Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл Вкл
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия сайта
+7 (391) 236-17-30
пн-пт 08.00 - 17.00. сб, вс - выходной
г. Красноярск
о. Отдыха, стр. 15
Обратная связь

Отчет о медицинском наблюдении за лицами, занимающимися физической культурой и спортом за 2021 год

КГБУЗ «Красноярский краевой врачебно-физкультурный диспансер» 
«Отчет о медицинском наблюдении за лицами, занимающимися физической культурой и спортом» за 2021 год

«Красноярский краевой врачебно-физкультурный диспансер» является краевым государственным бюджетным учреждением здравоохранения, осуществляющим деятельность по медицинскому обеспечению физической культуры и спорта, реабилитации больных и инвалидов средствами и методами физической культуры, привлечению населения к занятиям физической культурой с целью профилактики заболеваний, укрепления и сохранения здоровья и физической активности. В соответствии с утвержденным штатным расписанием   в 2021 году диспансер включал в себя:

  1. Отделение спортивной медицины
  2. Отделение спортивной медицины г. Ачинска
  3. Отделение медицинской реабилитации
  4. Отделение функциональной и лабораторной диагностики
  5. Отделение медицинской статистики, регистрации и учета
  6. Общебольничный медицинский и немедицинский персонал.

Общая площадь диспансера составляет 1260,44 кв. м, мощность посещений в смену 237. КГБУЗ ККВФД осуществляет свою медицинскую деятельность на основании лицензии № ЛО-24-01-004900 от 03.09.2020 г. согласно номенклатуре работ и услуг:

  • доврачебная медицинская помощь по:
    лабораторной диагностике, лечебной физкультуре и спортивной медицине, медицинскому массажу, сестринскому делу, физиотерапии, функциональной диагностике;
  • первичная врачебная медико-санитарная помощь по: терапии;
  • первичная специализированная медико-санитарная помощь по:
    кардиологии, клинической лабораторной диагностике, лечебной физкультуре и спортивной медицине, мануальной терапии, медицинской реабилитации, неврологии, организации здравоохранения и общественному здоровью, оториноларингологии (за исключением кохлеарной имплантации), офтальмологии, стоматологии общей практики, травматологии и ортопедии, ультразвуковой диагностике, физиотерапии, функциональной диагностике, хирургии;
  • проведение медицинских осмотров по: медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым);
  • проведение медицинских экспертиз по: экспертизе качества медицинской помощи, экспертизе временной нетрудоспособности.

За отчетный период 2021 год  врачами КГБУЗ ККВФД было выполнено – 97475 посещений. Из них по поводу заболеваний и травм – 2413, что составляет 2,5 %. Из них первично – 544 посещения. Функция врачебной должности по спортивной медицине в 2021 год составила – 2285 посещений. В 2021 году медицинскими специалистами врачебно-физкультурной службы края было обслужено 575 спортивных соревнований и физкультурных мероприятий с общей численностью участников – 72858. В период проведения которых за медицинской помощью обратились 891 человек.

18 июня 2022
Поделиться: