Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл Вкл
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия сайта
+7 (391) 236-17-30
пн-пт 08.00 - 17.00. сб, вс - выходной
г. Красноярск
о. Отдыха, стр. 15
Обратная связь

Медицинское сопровождение на этапах спортивной подготовки

Специалистами Красноярского краевого врачебно-физкультурного диспансера совместно с отделом развития физкультурно-спортивных организаций министерства спорта Красноярского края 19 августа 2022 года проведено рабочее совещание по вопросам медицинского сопровождения юных спортсменов, проходящих спортивную подготовку в краевых спортивных школах.
На совещании были рассмотрены вопросы по организации проведения углубленных медицинских обследований (УМО) с целью допуска к тренировкам и участию в соревнованиях спортсменов на различных этапах спортивной подготовки. В числе рассмотренных вопросов затронуты:
- объемы проведения УМО в группах начальной подготовки, тренировочных группах и группах спортивного совершенствования в соответствии с программой медицинских осмотров лиц, занимающихся физической культурой и спортом, утвержденной приказом МЗ РФ от 23.10.2020 № 1144н;
- период действия допуска к тренировкам и участию в соревнованиях на различных этапах спортивной подготовки;
- механизм и сроки формирования графика проведения УМО на планируемый 2023 год;
- организация работы по оформлению заявок для спортивных команд, участвующих в спортивных соревнованиях и физкультурных мероприятиях.
В рабочем совещании приняли участие медицинские работники и специалисты ответственные за организацию УМО краевых спортивных школ, представители министерства спорта и диспансера.
В ходе совещания специалисты спортивных школ получили информацию о работе отделений диспансера, о порядке проведения УМО и оформлению заявок на спортивные команды для участия в соревнованиях, о необходимости предоставления медицинских заключений для вновь зачисляемых лиц в спортивную школу.
Итогом рабочего совещания определены мероприятия по формированию графика проведения углубленных медицинских обследований и текущих медицинских обследований на 2023 год в соответствии с приказом МЗ РФ от 23.10.2020 № 1144н.  

22 августа 2022
Поделиться: